2317 что за номер?

Все абоненты периодически пользуются услугами от операторов мобильной связи. Услуги могут быть как основными, предлагаемые стандартным набором тарифного пакета. Так и дополнительными, которые пользователи могут подключать на свою усмотрение. Обычно, они подключаются при помощи коротких номеров. В этой статье мы рассмотрим подробнее, что это за номер 2317.2317 что за номер?

Что нужно знать о номере 2317?

На мобильный телефон абонентов Теле2 поступают сообщения с номера 2317, в котором написано, что с пользователя снята определенная сумма за платную подписку на контент. Ресурс контента иногда бывает разный. Но факт снятия средств за неизвестную подписку остается. Чаще всего в сообщении указан ресурс nashasetka.com. Но во всех случаях пользователи утверждают, что не осуществляли подписку на этом сервисе.

При обращении в техническую поддержку Теле2 оператор сообщает, что у них нет возможности подключать абонентов к услугам без их согласия. В таком случае возникает логический вопрос: кто и как подключил к номеру платную подписку на сомнительный контент и что это за номер 2317?

Сегодня существует большое количество игр и сайтов, где вы можете осуществить подписку практически незаметно для самих себя. Это может быть мобильная игра, в которой периодически появляется реклама.

2317 что за номер?
Реклама в мобильных играх

Стоит её только нажать, и подписка привязывается к вашему номеру. Оператор может быть действительно не причастен к подключению платных подписок. Дело в том, что такие короткие номера (2317) для подключения подписок все операторы выделяют для аренды. После предоставления этих номеров другим владельцам они не несут ответственности за контент, который уже предоставляют другие компании и лица.

Как отключить услуги по номеру 2317

Для того, чтобы отключить услуги по номеру 2317 для абонентов Теле2, необходимо набрать USSD команду *189*1# и кнопку вызова (читайте также: как отключить подписку по номеру 4446). На вашем устройстве отобразиться список всех подключенных подписок на вашем номере. Просмотрите этот список, если в нем есть подписка по номеру 2317, наберите следующую команду *189*2# и зеленую трубку. При наборе последней команды вы отключите все подписки, которые были подключены на ваш номер.

Если в сообщении, которое пришло по номеру 2317 указан сайт nashasetka.com, вы можете отключить её на самом сайте, нажав на ссылку внизу главной страницы «Управление платной подпиской». Здесь вы сможете найти инструкцию как отписаться при помощи интерфейса сайта. Можно это сделать через SMS сообщение. Наберите на своем телефоне сообщение со словом «СТОП» и отправьте его на номер 2317054. Услуга будет отключена. Вы можете позвонить на номер технической поддержки данного сайта 8 800 333 57 17. Звонок на этот номер бесплатен в домашнем регионе.

Если вы столкнулись с этой подпиской, но у вас другой оператор (МТС или Мегафон), вы также можете отключить подписку при помощи SMS.

  • Для Мегафон — введите в тексте SMS слово «СТОП», затем через пробел введите цифры 5862 и отправьте на номер 5151. Для связи с оператором технической поддержки сайта nashasetka.com позвоните по номеру 8 800 333 89 81;
  • Если вы используете SIM карту МТС, введите в сообщении SMS слово «СТОП» и отправьте его на номер 771169. Это бесплатно в вашем домашнем регионе. Чтобы обратиться к оператору техподдержки, наберите номер 8 800 333 20 85.

Контент на сайте nashasetka.com

При переходе на сайт nashasetka.com можно заметить, что на главной странице находится значок 18+. Он оповещает посетителей о том, что здесь есть контент для взрослых.

2317 что за номер?
Главная страница nashasetka.com

В главном меню всего 3 раздела: музыка, картинки и трейлеры к фильмам. Так называемый портал больше похож на сайт одностраничник. Контент, который предоставляет «портал» дает понять, что этот сайт был создан за короткий срок и, скорее всего, для организации базы платных подписок, а не для развлечений. Поэтому если вам пришло сообщение по номеру 2317, как можно скорее избавьтесь от этой подписки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *